ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Заседания Президиума

Четвертый Всероссийский съезд работников медицинской промышленности

Информационное письмо
Решение
Программа Съезда
Перечень основных вопросов

Перечень основных вопросов

ПЕРЕЧЕНЬ
Основных вопросов, планируемых для рассмотрения на Четвертом Всероссийском съезде работников фармацевтической и медицинской промышленности

1. Анализ российского рынка лекарственных средств и медицинских изделий. Роль и место отечественного производства медицинской продукции.

2. Стратегия развития медицинской промышленности России.

3. О совершенствовании законодательного обеспечения обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

4. Приоритетные направления отечественной науки и промышленности в обеспечении рынка лекарственных средств и медицинских изделий.

5. Реализация Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2011-2020 годы и дальнейшую перспективу».

6. Повышение роли регионов в укреплении потенциала отечественной фармацевтической и медицинской промышленности.

7. Организация центров по разработке конкурентно способной инновационной продукции, бизнес структур, кластеров для их производства. Меры стимулирования.

8. Предложения по подготовке кадров для производства лекарственных средств и медицинских изделий путем взаимодействия образовательных, научных учреждений и промышленных предприятий.

9. О повышении роли профессиональных организаций в решении актуальных проблем медицинской промышленности.

10. О роли малого и среднего бизнеса в сфере производства медицинской техники для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.