ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Заседания Президиума

Протокол заседания Президиума Всероссийского общественного Совета медицинской промышленности

23 марта 2016 г.

г. Москва

Повестка дня заседания

1. О реализации решений профильных комиссий РСПП и Комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности от 03.03.2016 по вопросам нормативно-правового регулирования обращения медицинских изделий.

2. О ходе подготовки к проведению 8 Всероссийского съезда работников медицинской и фармацевтической промышленности.

3. О реализации решений профильных комиссий РСПП и Комитета ТПП от 10.02.2016 г по вопросам создания мощностей полного цикла для производства лекарственных средств и медицинских изделий.

4. О приеме новых членов в ассоциацию «Росмедпром».

Председательствующий:

Председатель Совета – Ю.Т. Калинин.

Присутствовали:

Члены Президиума.

По первому вопросу:

Слушали информацию о плане реализации решений профильных комиссий РСПП и Комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности от 03.03.2016г по вопросам нормативно-правового регулирования обращения медицинских изделий.

Отметили:

1. Ассоциацией «Росмедпром» достигнута договоренность о рабочей встрече представителей «Росздравнадзора» с руководителями предприятий и ассоциаций для обсуждения методических рекомендаций по процедуре регистрации медицинских изделий 25.03.2016г.

2. «Росздравнадзором» издан Приказ об организации работы по взаимодействию с организациями-участниками ФЦП.

3. Необходимо ускорить представление предложений для составления плана мероприятий, предусмотренного решением от 03.03.2016г.

Решили:

1. Утвердить список участников рабочей встречи в Росздравнадзоре 25.03.2016г. для обсуждения методических рекомендаций.

2. Создать рабочую группу в составе Смирнов А.Ю. (руководитель), Нечаев В.Н., Дабагов А.Р., Ручкин А.В. для подготовки плана мероприятий, предусмотренного решением от 03.03.2016г.

3. Рабочей группе в недельных срок представить на заседание Президиума проект плана.

4. Направить членам ассоциаций и предприятий приказ «Росздравнадзора» от 11 марта 2016г № 182 для руководства и использования в работе.

По второму вопросу:

Слушали информацию Председателя Совета Калинина Ю.Т.

Решили:

1. Принять к сведению информацию о ходе подготовки к проведению 8 съезда.

2. Одобрить проект доклада на съезде. Направить доклад членам ассоциации и предприятий для внесения дополнений и замечаний.

3. Членам оргкомитета продолжить работу по доведению информации о съезде до заинтересованных лиц и необходимости представления заявок для участия в съезде.

4. Назначить ответственными за работу со средствами массовой информации: Смирнова А.Ю., Ожгихина И.А., Ручкина А.В. и Дабагова А.Р.

5. Очередное заседание о ходе подготовки к проведению 8 съезда провести 4 апреля 2016г.

По третьему вопросу:

Слушали информацию Председателя Совета Калинина Ю.Т. о ходе реализации решений профильных комиссий РСПП и Комитета ТПП от 10.02.2016г.

Решили:

1. Принять к сведению информацию по данному вопросу.

2. Ассоциации «Росмедпром» подготовить заседание Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности для рассмотрения проектов создания производства полного цикла инсулинов, препаратов крови, импортозамещающих медицинских изделий из углерода и одноразовых расходных материалов медицинского назначения с комплексом радиационной стерилизации. Предприятиям-инвесторам до 30.03.2016г завершить работы по представлению материалов.

По четвертому вопросу

Слушали информацию председателя Совета Калинина Ю.Т. о заявлении ООО «Гельтек-Медика» о вступлении в ассоциацию «Росмедпром».

Решили:

Ассоциации «Росмедпром» оформить вступительные документы установленным порядком, с учетом высказанных на заседании предложений.


Председатель Совета:        Ю.Т. Калинин