ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

06.11.2013

12 ноября и 26 ноября 2013 года состоятся совместные заседания Комиссии РСПП по индустрии здоровья.

Уважаемые коллеги!

12 ноября и 26 ноября 2013 года состоятся совместные заседания Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности.

Заседание 12 ноября проводится с целью разработки мер по формированию системного подхода к подготовке специалистов для всей сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий (маркетинг, НИР, ОКР, производство, хранение, эксплуатация, сервисное обслуживание), совершенствования образовательных программ и модулей для профильных, высших и средних специальных учебных заведений, курсов повышения квалификации и переподготовки кадров, а также координации действий осуществляемых министерствами, ВУЗами и компаниями, занимающимся производством лекарственных средств, медицинских изделий и медицинской промышленности. Заседание 12 ноября состоится в РСПП по адресу: Котельническая набережная, дом 17. Начало в 10.00

Заседание 26 ноября обсудит состояние и перспективы развития одноразовых медицинских изделий. Заседание 26 ноября состоится в здании ТПП по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1.. Начало в 10.00

Резолюции комиссий, принятые на заседаниях, будут направлены в Правительство Российской Федерации и в министерства и ведомства, в чью компетенцию входит решения обсуждаемых вопросов.

Программы прилагаются.

Подтвердить участие в заседании необходимо до 11 ноября 2013 года по телефону 8-916-124-85-53

--

С Уважением, Дмитрий Бутюгин

8-916-124-85-53

8-901-532-76-77


Программа

проведения совместного заседания Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП

«О состоянии и мерах по повышению уровня подготовки специалистов для нужд фармацевтической и медицинской промышленности».

12 ноября 2013 года, г. Москва

Котельническая набережная, д. 17

Зал Котельнический

09.00-10.00 Регистрация участников

10.00-14.00 Пленарное заседание

10.00-10.20 Открытие конференции.

Вступительное слово Заместителя Министра промышленности и торговли России Цыба С.А. и Заместителя Министра образования и науки Огородовой Л.М.

10.20-10.35 Опыт работы Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по подготовке кадров для биомедицинской науки и промышленности.

Чупрунов Е.В. – Ректор Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского.

10.35-10.50 О роли научно-образовательных центров в формировании кадрового потенциала и информационной структуры фармацевтической и медицинской промышленности.

Наркевич И.А. – Ректор Санкт-Петербургской химфармакадемии.

10.50-11.05 Научно-исследовательский центр ЛЭТИ в области биомедицинских технологий как база для подготовки кадров для медицинской промышленности.

Шеповалов В.В. – Директор НИЦ, заведующий кафедрой ЛЭТИ.

11.05-11.20 О подготовке кадров для фармацевтической промышленности на базе инновационных внедренческих центров.

Иванов В.Ю. – Заведующий кафедрой

Уральского федерального университета им. Первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.

11.20-11.35 Об организации работы в МГТУ им. Н.Э. Баумана по подготовке кадров для медицинской промышленности.

Щукин С.И. – Декан факультета биомедицинской техники МГТУ им. Н.Э. Баумана.

11.35-11.50 Разработка образовательных программ и образовательных модулей по направлению развития фармацевтической промышленности «Промышленная фармация».

Береговых В.В. – Заведующий кафедрой организации производства реализации лекарственных средств московской медицинской Академии им. И.И. Сеченова, советник Президента РАМН.

11.50-12.05 О работе научно-образовательного центра и опытного производства по организации разработки и производства инновационных лекарственных средств и субстанций Казанского (Приволжского) федерального университета.

Штырлин Ю.Г. – директор научно-образовательного центра «Фармацевтика»

12.05-12.20 Задачи и проблемы подготовки специалистов для развития производства средств диагностики in vitro и для обеспечения технического обслуживания парка приборов для диагностики in vitro.

Шибанов А.Н. – Вице-президент Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности.

12.20-14.00 Обсуждение докладов. Принятие решения.


  Программа

проведения совместного заседания Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП. «Состояние и перспективы развития одноразовых медицинских изделий»

26 ноября 2013 г., г. Москва,

ул. Ильинка, д. 6/1

09.00-10.00 Регистрация участников

10.00-13.30 Пленарное заседание

10.00-10.20 Открытие конференции.

Вступительное слово Заместителя Министра промышленности и торговли России Цыба С.А.

1. Уровень отечественного производства одноразовых медицинских изделий. Проблемы, пути их решения.

Калинин Ю.Т. – Сопредседатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности.

2. Оценка российского рынка одноразовой медицинской одежды. Роль и место отечественного производства одноразовой медицинской одежды. Меры по удовлетворению потребности здравоохранения в ней.

Ручкин А.В. – Президент ассоциации «Здравмедтех».

3. Перспективы развития производства одноразового медицинского инструмента.

Шакиров Н.Х. – Генеральный директор ОАО «Казанского медико-инструментального завода».

4. Оценка российского рынка шприцев однократного применения. Роль и место отечественного производства шприцев однократного применения. Меры по удовлетворению потребности здравоохранения в них.

Шеваров В.С. – Генеральный директор ЗАО «Медполимер ЛТД».

5. Оценка российского рынка одноразовых систем взятия и переливания крови. Роль и место отечественного производства одноразовых систем взятия и переливания крови на российском рынке. Меры по удовлетворению потребности здравоохранения в них.

Пшеничников В.Г. – Генеральный директор ОАО Курганского завода «Синтез».

6. Состояние и перспективы развития одноразовых медицинских изделий для диагностики in vitro. Проблемы. Пути и решения.

Шибанов А.Н. – генеральный директор УК ОО «Юнимед-менеджмент».

7. Выступления руководителей и представителей производства одноразовых медицинских изделий: государственного научно-производственного ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс», Казанского медико-инструментального завода, ЗАО «Медполимер ЛТД», ООО «Группа СТК», МПК «Елец».

Обсуждение докладов. Принятие решения.