ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Новости

19.06.2019

Информационное сообщение

18 июня 2019г. в г. Ярославле состоялась церемония торжественного открытия завода компании «Безен Хэлскеа» по производству лекарственного препарата «Утрожестан», предназначенного для терапии прогестерон дефицитного состояния. Применение препарата приводит к снижению риска преждевременных состояний родов, неонатальной заболеваемости и смертности. «Утрожестан» включен в перечень ЖНВЛП и федеральные стандарты специализированной медицинской помощи и клинические рекомендации в акушерстве и гинекологии.

В церемонии открытия завода приняли участие – губернатор Ярославской области Д.Ю.Миронов, владелец компании Антуан Безен, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России А.В.Алехин, директор Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава России Ф.А.Романов, главный специалист Минздрава России академик РАН Л.В. Адамян, вице-президент ТПП Д.Н.Курочкин, руководители министерств и ведомств Ярославской области. От Российского Союза промышленников и предпринимателей в церемонии принял участие председатель комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, президент ассоциации «Росмедпром» Ю.Т.Калинин.

В ходе посещения производства участники церемонии обсудили перспективы работы предприятия и развития производства в России гормональных препаратов.